Este es el cronograma oficial para la sexta y séptima fecha del campeonato 2018

Las Termas de Río Hondo

0
132

Se acerca un fin de semana especial para el TopRace en sus tres versiones, TopRace, TopRace Series y TopRace Junior. La disputa de las fechas 6 y 7 del campeonato 2018 ya esta en el horizonte y en tierras santiaguñas viviremos una fiesta.

Este será el cronograma oficial para esa particular cita que tendrá la disputa de dos fechas con carreras el sábado y el domingo.

VIERNES 06 DE JULIO

08.00 hs. Entrega y sellado de neumáticos TOPRACE, TOPRACE SERIES y TOPRACE JUNIOR
10.00 a 11.00 hs. Verificación Administrativa y Técnica TOPRACE SERIES y TOPRACE JUNIOR.

11.30 a 13.00 hs. Verificación Administrativa y Técnica TOPRACE.

11:00 a 11.30 hs. Entrenamiento TOPRACE JUNIOR (todos Juntos 30 Minutos)

11.40 a 12.20 hs. Entrenamiento TOPRACE SERIES Grupo B (40 Minutos)
12.30 a 13.10 hs. Entrenamiento TOPRACE SERIES Grupo A (40 Minutos)

13.20 a 14.00 hs. Entrenamiento TOPRACE Grupo B (40 Minutos)
14.15 a 14.55 hs. Entrenamiento TOPRACE Grupo A (40 Minutos)

15.05 a 15.20 hs. Clasificación Carrera 1 TOPRACE JUNIOR

15.30 a 15.40hs. – Clasificación 1 TOPRACE SERIES (CARRERA 1) Grupo A (10 min.)
15.45 a 15.55 hs. –Clasificación 1 TOPRACE SERIES (CARRERA 1) Grupo B (10min)
16.00 a 16.08hs. – Clasificación 2 TOPRACE SERIES del 1º al 10º( Clasifica.1) (8 minutos)
16.13 a 16.19hs. – Clasificación 3 TOPRACE SERIES del 1º al 5º (clasifica.2) (6 minutos)

16.50 a 17.00 hs. –Clasificación 1TOPRACE- (CARRERA 1) Grupo A(10minutos)
17.05 a 17.15hs. – Clasificación 1 TOPRACE–(CARRERA 1) Grupo B(10 minutos)
17.20 a 17.28hs. – Clasificación 2 TOPRACE del 1º al 10º (Clasificación 1) (8minutos)
17.33 a 17.39hs. – Clasificación 3 TOPRACE del 1º al 5º (Clasificación 2) (6minutos)

SÁBADO 07 de JULIO

08.50 a 9.20 hs. Entrenamiento de TOPRACE JUNIOR Todos Juntos (30 minutos)

9.30 a 10.00 hs. Entrenamiento TOPRACE SERIES – Grupo A (30minutos)
10.10 a 10.40 hs. Entrenamiento TOPRACE SERIES – Grupo B ( 30 minutos)
10.50 a 11.20 hs. Entrenamiento TOPRACE  Grupo A (30 minutos)
11.35 a 12.05 hs. Entrenamiento TOPRACE  Grupo B (30 minutos)
12.30 a 12.45 hs.  Clasificación de TOPRACE JUNIOR (CARRERA 2)

12.55.a 13.05hs. – Clasificación 1 TOPRACE SERIES (CARRERA 2) Grupo A (10 min.)
13.10 a 13.20 hs. –Clasificación 1 TOPRACE SERIES (CARRERA 2) Grupo B (10min)
13.25 a 13.33hs. – Clasificación 2 TOPRACE SERIES del 1º al 10º( Clasifica.1) (8 minutos)
13.38 a 13.44hs. – Clasificación 3 TOPRACE SERIES del 1º al 5º (clasifica.2) (6 minutos)
13.55 a 14.05 hs. –Clasificación 1TOPRACE-(CARRERA 2) Grupo A(10minutos)
14.10 a14.20hs. – Clasificación 1 TOPRACE–(CARRERA 2) Grupo B(10 minutos)
14.25a 14.33 hs. – Clasificación 2 TOPRACE del 1º al 10º (Clasificación 1) (8minutos)
14.38 a 14.44hs. – Clasificación 3 TOPRACE del 1º al 5º (Clasificación 2) (6minutos)
15.40 hs.  Apertura de Boxes (CARRERA 1)
15.50 hs.  Cierre de Boxes
15.55hs.   Vuelta Previa
16.00hs.   LARGADA TOPRACE SERIES / TOPRACE JUNIOR (CARRERA1) (30 minutos)

16.50 hs.  Apertura Boxes (CARRERA 1)
17.00 hs.  Cierre de Boxes
17.05 hs.  Vuelta Previa
17.10 hs.  LARGADA TOPRACE (CARRERA 1) (45 MINUTOS +1 VUELTA)

DOMINGO 08 DE JULIO

09.25 a 9.40hs. Tanques llenos TOPRACE SERIES (15 minutos)

09.50 a 10.10 hs. Tanques Llenos TOPRACE (20 minutos)

10.25 hs. Apertura de Boxes CARRERA 2 TOPRACE JUNIOR
10.30hs. Cierre de Boxes
10.35hs. Vuelta Previa
10.40hs. LARGADA CARRERA 2 TOPRACE JUNIOR (25 minutos)
11.20 hs. Apertura de Boxes CARRERA 2 TOPRACE/ TOPRACE SERIES
11.30 hs. Cierre de Boxes
11.40hs. Vuelta Previa
11.45 hs. LARGADA CARRERA 2 TOPRACE / TOPRACE SERIES (55 MINUTOS +1 Vuelta)

Dejar respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here