Instituciones educativas de La Banda, Santiago, Frías y Termas inauguran el cronograma de vacunación

0
238
El Ministerio de Educación de la provincia, a través del Consejo General de Educación comunicó a las autoridades educativas el inicio de la vacunación al personal docente y no docente en sus propias instituciones. La tarea estará a cargo de los equipos del Ministerio de Salud.
El cronograma comienza este jueves, en los siguientes establecimientos educativos, en los turnos mañana y tarde:
LA BANDA:
• Escuela Normal «Dr. José Benjamín Gorostiaga», Edificio Nivel Primario (Turno Mañana)
• Escuela Especial «Dra.Telma Reca» (Turno Mañana)
• Escuela N° 55 Amadeo Jaques (Turno mañana)
• Jardín de Infantes N° 34 Patito Coletón (Turno Mañana)
• Escuela N°127 Mariano Moreno (Turno Mañana)
• Jardín de Infantes N° 46 Remedio de Escalada de San Martín (Turno Mañana)
• Escuela N°254 José M Estrada (Turno Mañana)
• Jardín de Infantes N° 73 Rosario Vera Peñaloza (Turno Mañana)
• Escuela N° 375 Mercedes Salaberri de Irurzum (Turno Mañana)
• Jardín de Infantes n° 79 Trencito Alegre (Turno Mañana)
• Escuela Juan Francisco Borges (Turno Tarde)
• Jardín de Infantes n° 142 Divino Niño Jesús (Turno Tarde)
• Escuela n° 1140 Gendarmería Nacional (T Tarde)
• Jardín de Infantes n° 149 Carrousel (Turno Tarde)
• Escuela n° 1244 El Rincón (Turno Tarde)
• Jardín de Infantes n°89 (Turno Tarde)
• Escuela Primaria Municipal Ada Nilda Alderete (Turno Mañana)
• Jardín de Infantes Municipal n° 9 Payasitos (Turno Mañana)
• Jardín de Infantes Municipal n° 10 Ositos Cariñosos (Turno Mañana)
• Jardín de Infantes Municipal n° 6 Luis A Pesci (Turno Tarde)
• Jardín de Infantes Municipal n° 15 Santa Rita (Turno Tarde)
• Jardín de Infantes Municipal n° 12 Albergue de Sueños (Turno Tarde)
• Colegio Mater Dei (Turno Mañana y Tarde)
• Jardín de Infantes Cooperativo y Escuela INTI Huasi (Turno Mañana)
• Escuela Primaria Cristo Rey (Turno Mañana)
• Colegio Santiago Apóstol (Turno Tarde)
SANTIAGO:
• Escuela Normal Manuel Belgrano
• Jardín de Infantes n° 27 Martha Salotti (Turno Mañana)
• Escuela Laprida (Turno Mañana)
• Jardín de Infantes n° 802 Quilla Atun (Turno Mañana)
• Escuela n° 1243 Barrio Villa del Carmen (Turno Mañana)
• Jardín de Infantes n° 44 Paula A. de Sarmiento (Turno Mañana)
• Escuela n°88 Coronel Borges (Turno Mañana)
• Jardín de Infantes Dulces Pececitos (Turno Mañana)
• Escuela n° 1237 (Turno Mañana)
• Jardín de Infantes n° 26 Nubecitas (Turno Tarde)
• Escuela n° 28 Sarmiento (Turno Tarde)
• Escuela n° 149 José Ingenieros (Turno Tarde)
• Jardín de Infantes Agüita Dulce (Turno Tarde)
• Jardín de Infantes n° 25 Los Pastorcitos (Turno Tarde)
• Escuela Zorrilla (Turno Tarde)
• Escuela Especial n°45 Ing. Bruno Volta (Turno Mañana)
• Colegio Santo Tomás de Aquino (Turno Mañana)
• Colegio Espíritu Santo (Turno Tarde)
• Colegio Nuestra Señora de la Misericordia (Turno Tarde
• Colegio Mutualista Shishilo (Turno Mañana)
• Colegio Annunciata Cocchetti (Turno Tarde)
• Colegio San Vicente (Turno Mañana)
• Jardín de Infantes Municipal n° 2 Mi Casita (Turno Mañana)
• Jardín de Infantes Municipal n° 13 “Hormiguita Viajera» (Turno Mañana)
• Jardín de Infantes Municipal n° 20 «Islas Malvinas» (Turno Tarde)
• Jardín de Infantes Municipal n° 1 «Blanca Nieves» (Turno Tarde)
• Jardín de Infantes Municipal n° 7 «Caperucita» (Turno Tarde)
• Jardín de Infantes Municipal n° 24 Hilda Josefa Díaz de Rocha (Turno Tarde)
• Jardín de Infantes Municipal N°10 (Turno Mañana)
• Jardín de Infantes Municipal n° 12 (Turno Mañana)
• Jardín de Infantes Municipal Nº 18 Bruno Volta (Turno Mañana)
• Jardín de Infantes Municipal Nº 14 Dr. Armando Archetti (Turno Tarde)
• Jardín de Infantes Municipal Nº 15 María Isabel Rodríguez de Páez (Turno Tarde)
• Jardín de Infantes Municipal Nº 16 Trapito (TurnoTarde)
FRIAS:
• Escuela Normal » República del Ecuador» (Turno Mañana y Tarde)
• Escuela N°1079 anexo Jardín de Infantes N° 452 (Turno Mañana)
• Escuela n° 17 Félix Frías (Turno Tarde)
• Jardín de Infantes n° 305 Burbujitas de Colores (Turno Tarde)
TERMAS DE RIO HONDO:
• Escuela n° 607 Cabo 2 Ramón Edmundo Ordoñez (Turno Mañana)
• Jardín de Infantes Pececitos de Colores (Turno Mañana)
• Escuela n° 761 Rafael Obligado (Turno Tarde)
• Jardín de Infantes n° 101 Burbujitas (Turno Tarde)
• Escuela n° 1245 (Turno Mañana)
• Jardín de Infantes n° 893 (Turno Mañana)

Dejar respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here