Juntos por el Cambio presentó su lista de candidatos a Diputados Provinciales

0
218

En la jornada de este sábado Juntos por el Cambio presentó la lista de diputados provinciales, titulares y suplentes, que participarán en las elecciones del 14 de noviembre.

Cabe destacar que Natalia Neme será la candidata a Gobernadora, al respecto indicó, «estaré acompañada por Facundo Quiroga como candidato a vice gobernador».

Más adelante especificó, «estoy esperanzada. Hemos construído una alternativa de gobierno y vamos a poner el corazón en este proyecto, como lo hacen todos los santiagueños».

Neme subrayó que Facundo Pérez Carletti será el candidato a diputado nacional en primer término, «y junto a nosotros tenemos un equipo de santiagueños que vienen a sumar su granito de arena para mejorar la provincia».

Los candidatos a diputados de Juntos por el Cambio:

1 – Gerardo Valentín Floridia (Añatuya – General Taboada)

2 – Marie Laurence Onaney Gau (Bandera – Belgrano)

3 – Gabriel Alfonso Santillán (Santiago del Estero – Capital)

4 – Aldana Galina Saavedra (La Banda – Banda)

5 – Alejandro Israel Parnás (Santiago del Estero – Capital)

6 – Flavia Maldi (Santiago del Estero – Capital)

7 – Ricardo Vicente Lisandron (Sachayoj – Alberdi)

8 – Mirian Del Valle Vittar (La Banda – Banda)

9 – Pablo Alejandro Pilán (Santiago del Estero – Capital)

10 – Vicenta Del Carmen Sosa (La Banda – Banda)

11 – Álvaro Agustín Soria (La Banda – Banda)

12 – Evelina Ayelen Rodrigo (Fortín Inca – Belgrano)

13 – Adriana Del Carmen Lombardi (Santiago del Estero – Capital)

14 – María Verónica Cáceres Sosa (Forres – Robles)

15 – Jorge Alfredo Palomino (Las Termas de Río Hondo – Río Hondo)

16 – Ernestina Fiorini Della Rosa (Santiago del Estero – Capital)

17 – Reynaldo Antonio Miranda (Frías – Choya)

18 – Mariela Del Pilar Cegna (Añatuya – General Taboada)

19 – Aldo Junior Tagliapietra (La Banda – Banda)

20 – Maria Luisa Porfirio (La Banda – Banda)

21 – Cristian Juan Antonio Céliz (Pampa de Los Guanacos – Copo)

22 – Silvia Beatriz Cappellini (Selva – Rivadavia)

23 – Adrián Herrera (Santiago del Estero – Capital)

24 – Paola Alejandra Orellano (Sumampa – Quebrachos)

25 – Juan Miguel Mafud Torres (Las Termas de Río Hondo – Río Hondo)

26 – Olga Melitona Lezana (Laprida – Choya)

27 – Luis Antonio Gómez (Pozo Hondo – Jiménez)

28 – Guadalupe Antonella Campos Ibáñez (Santiago del Estero – Capital)

29 – Sebastian Alberto Barrientos (Campo Gallo – Alberdi)

30 – Pamela Viviana Machulsky (Santiago del Estero – Capital)

31 – Fernando Gabriel Herrera (Santiago del Estero – Capital)

32 – Lourdes Estefania Deck (Colonia Dora – Avellaneda)

33 – Leandro Federico Lucatelli (Santiago Del Estero – Capital)

34 – Alicia Ruiz Díaz (Sachayoj – Alberdi)

35 – Ivana Vanesa Escalada (Añatuya – General Taboada)

36 – Lara Noel Dobusz (Santiago del Estero – Capital)

37 – Ramón Omar Villarreal (Frías – Choya)

38 – Brunella Marchionna (Santiago del Estero – Capital)

39 – Víctor Hugo Jiménez (La Banda – Banda)

40 – Claris Melitona Corbalán (Fernández – Robles)

Candidatos suplentes:

41 – Franco Nicolas Queirolo (Santiago del Estero – Capital)

42 – Maria De Los Ángeles Tévez (Santiago del Estero – Capital)

43 – Maximiliano Naim López (Santiago del Estero – Capital)

44 – Gabriela Marcela Ramírez (Santiago del Estero – Capital)

45 – Georgina Gisel Roldan (Bandera – Belgrano)

46 – Carlos Enrique Arce (Santiago del Estero – Capital)

47 – Berta Noemí Luna (Santiago del Estero – Capital)

48 – Sofia Antonella Varas Nieva (Santiago del Estero – Capital)

Dejar respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here