Liga Bandeña Exfutbolistas

0
871
Foto Web

TABLA POSICIONES C-50
TORNEO ANUAL 2015
ZONA A
POS EQUIPOS PTOS
1 SAN ISIDRO 13
2 IRMA FC 10
3 ARG DEL NORTE 10
4 EL CRUCE 9
5 EL POLEAR 7
6 ARIST DEL VALLE 7
7 HUAL CLUB B 6
8 VILLA SUAYA 5
9 QUILMES 5
10 INDEPENDIENTE MEDIA FLOR 4
11 AGUA Y ENERGIA 4
12 DEF POMPEYA 4
13 VILLA GRISELDA 3
VILLA SUAYA VS CREDENCIALES NOA
ZONA B
POS EQUIPOS PTOS
1 CREDENCIALES NOA 12
2 SARMIENTO 11
3 CHACARITA 10
4 HUAL CLUB A 10
5 GUEMES 8
6 RIO DULCE 7
7 CABLES EXPRESS 7
8 LAS PALMAS 6
9 SAN ISIDRO B 6
10 CS AVENIDA 5
11 SOLER 4
12 SAN FERNANDO 2
13 UNION OBRERA 1

TABLA POSICIONES C-45
TORNEO DE HONOR 2016
ZONA A
POS EQUIPOS PTOS
1 BESARES 10
2 SAN ISIDRO 10
3 CHACARITA 10
4 PLATENSE 9
5 IRMA FC 8
6 ROSARIO CENTRAL 4
7 PARAISO 4
8 HUAL CLUB 1

ZONA B
POS EQUIPOS PTOS
1 ARIST DEL VALLE 10
2 DEF MAIPU 9
3 SUOME 8
4 DEP WALTER 5
5 SAN JUAN 4
6 DIABLOS ROJOS 4
7 VILLA RAQUEL 0

TABLA POSICIONES C-40
TORNEO DE HONOR 2016
ZONA A
POS EQUIPOS PTOS
1 PALERMO 13
2 LOS SIMPSON 10
3 LA FRATERNIDAD 9
4 CHACARITA 9
5 VILLA SUAYA 6
6 RIO DULCE 5
7 DEP ALEM 1
8 LAS PALMAS 0
VILLA SUAYA VS LAS PALMAS
ZONA B
POS EQUIPOS PTOS
1 SAN JUAN 15
2 LA HIGUERA 9
3 DEF EL SIMBOLAR 8
4 CENTRAL NORTE B 8
5 DEP MANUEL BELGRANO 7
6 EL POLEAR 5
7 SAN JAVIER 4
8 DEF MAIPU 0

ZONA C
POS EQUIPOS PTOS
1 DEP ITALIANO 11
2 HUAL CLUB 11
3 RIVER PLATE 10
4 INDEPENDENCIA 7
5 LOS CARDONES 7
6 DEF 9 DE JULIO 6
7 LOS AMIGOS 3
8 BESARES 1

ZONA D
POS EQUIPOS PTOS
1 CORONEL LUGONES 15
2 EL PORVENIR 13
3 25 DE MAYO 9
4 PRODUNOA FC 7
5 ARG DEL NORTE 4
6 CENTRAL NORTE 4
7 ALTO VERDE 4
8 BELGRANO 1

TABLA POSICIONES C-34
TORNEO DE HONOR 2016
ZONA A
POS EQUIPOS PTOS
1 VILLA SUAYA 12
2 CORONEL LUGONES 10
3 DEP ALEM 8
4 DEP M BELGRANO 7
5 TRANSP YAMILA 6
6 LOS CARDONES 6
7 Bº SALIDO 4
8 IV CENTENARIO 1
VILLA SUAYA VS C LUGONES
ZONA B
POS EQUIPOS PTOS
1 DEP ITALIANO 13
2 LA HIGUERA 10
3 B° CTRAL ARGENTINO 8
4 PRODUNOA FC 7
5 ARG DEL SUR 6
6 LAS PALOMAS 4
7 LA DARSENA 3
8 FCIA BELGRANO 1
ZONA C
POS EQUIPOS PTOS
1 ZAHUY FC 13
2 VILLA UNION 9
3 25 DE MAYO 9
4 HUAL CLUB 7
5 INDEPENDENCIA 6
6 ECHEVERRIA 5
7 ARG DEL NORTE 4
8 RIVER PLATE 4

ZONA D
POS EQUIPOS PTOS
1 ALTO VERDE 10
2 BELGRANO 8
3 NUEVA ESPERANZA 10
4 TRIANGULO 9
5 SAN ISIDRO 9
6 PARAISO 6
7 EL CITY FC 3
8 CERVANTES FC 0

PROVISORIAS

TABLA POSICIONES C-20
TORNEO DE HONOR 2016
ZONA A
POS EQUIPOS PTOS
1 SAN ISIDRO 11
2 VILLA SUAYA 9
3 CENTRAL NORTE 7
4 Bº SALIDO 7
5 HUAL CLUB 5
6 DESP TATY 4
7 DEP ALEM 1
VILLA SUAYA VS DEP ALEM
ZONA B
POS EQUIPOS PTOS
1 VILLA UNION 13
2 LOS LAGOS 12
3 Bº CTRAL ARGENTINO 9
4 JUV BANFIELD 9
5 DEP DANI 5
6 DORREGO 1
7 TAPIZADOS ACUÑA 1

ZONA C
POS EQUIPOS PTOS
1 ZU GAS FC 13
2 Bº INDEPENDENCIA 7
3 DEP LUGONES 8
4 LA 23 FC 4
5 PROFESORADO FC 3
6 DEF POMPEYA 7
7 LAPRIDA FC 1
DEF POMPEYA VS LA 23
ZONA D
POS EQUIPOS PTOS
1 RIO DULCE 12
2 AGRUP 25 DE MAYO 11
3 AVENIDA CITY 5
4 MATADERO 5
5 INDEPENDENCIA 4
6 PRODUNOA FC 4
7 RAMON CHAVEZ 3

INDEPENDENCIA VS PRODUNOA
ZONA E
POS EQUIPOS PTOS
1 AMP 25 DE MAYO 13
2 Bº AVENIDA 9
3 IRMA FC 8
4 LA TERMINAL FC 6
5 ARG DEL NORTE 6
6 MONGE CONSTRUCCIONES 3
7 SAN MARTIN 2
8 VILLA INES 2
ZONA F
POS EQUIPOS PTOS
1 ALTO VERDE 11
2 BELGRANO 10
3 SOLER FC 10
4 25 DE MAYO 7
5 QUILMES 6
6 LAS PALMAS 5
7 EL CRUCE 4
8 ECHEVERRIA FC 0

LIGA BANDEÑA DE EX FUTBOLISTAS

TORNEO DE HONOR 2016 FECHA Nª 6
PARTIDOS CATEGORIA 34 CANCHA HORA
Bº SALIDO CORONEL LUGONES VILLA UNION DOS 16,00
LOS CARDONES DEP MANUEL BELGRANO SAN JOSE 16,00
IV CENTENARIO VILLA SUAYA 1º DE MAYO 16,00
DEP ALEM TRANSP YAMILA DEP ALEM 16,00
Bº CTRAL ARGENTINO ITALIANO Bº C ARGENTINO 16,30
LA DARSENA FCIA BELGRANO LA GUARIDA 16,00
PRODUNOA ARG DE SUR PRODUNOA UNO 16,00
LA HIGUERA LAS PALOMAS LA HIGUERA 16,00
25 DE MAYO ARG DEL NORTE 25 DE MAYO 17,30
ECHEVERRIA FC VILLA UNION AMP PARAISO 17,30
HUAL CLUB ZAHUY FC HUAL CLUB 16,20
RIVER PLATE INDEPENDENCIA RIVER PLATE 16,00
NUEVA ESPERANZA FC EL CITY FC NUEVA ESPERANZA 16,00
PARAISO ALTO VERDE PARAISO 17,30
EL TRIANGULO SAN ISIDRO JUV DE AMIGOS 16,00
CERVANTES FC BELGRANO AGUA Y ENERGIA 16,00


CATGORIA 40
RIO DULCE LAS PALMAS RIO DULCE 17,30
CHACARITA LA FRATERNIDAD CHACARITA 15,00
PALERMO VILLA SUAYA PALERMO 16,30
DEP ALEM LOS SIMPSON DEP ALEM 17,30
SAN JAVIER EL POLEAR LA GUARIDA 17,30
SAN JUAN DEP MANUEL BELGRANO SAN JUAN 16,00
LA HIGUERA CENTRAL NORTE B LA HIGUERA 17,30
DEF MAIPU DEF EL SIMBOLAR LOS ALAMOS 2 17,30
DEF 9 DE JULIO DEP ITALIANO 9 DE JULIO 16,00
LOS CARDONES HUAL CLUB SAN JOSE 17,30
LOS AMIGOS INDEPENDENCIA INDEPENDENCIA 17,30
RIVER PLATE BESARES RIVER PLATE 17,30
CENTRAL NORTE ARG DEL NORTE CENTRAL NORTE 17,40
CNEL LUGONES BELGRANO CNEL LUGONES 16,00
PRODUNOA EL PORVENIR PRODUNOA UNO 17,30
ALTO VERDE 25 DEMAYO ALTO VERDE 17,30


CATEGORIA 45
ROSARIO PLATENSE ROSARIO 17,30
CHACARITA PARAISO CHACARITA 16,30
HUAL CLUB IRMA FC HUAL CLUB 17,50
SAN ISIDRO BESARES SAN ISIDRO 16,20
ARIST DEL VALLE LIBRE
SAN JUAN DIABLOS ROJOS SAN JUAN 17,30
DEF MAIPU DEP WALTER MATADERO 17,30
VILLA RAQUEL SUOEM GREMIO (2) 17,30


CATEGORIA 50
DEF POMPEYA SAN ISIDRO 17 DE OCTUBRE 16,00
VILLA SUAYA EL POLEAR VILLA SUAYA 17,30
AGUA Y ENERGIA HUAL CLUB «B» AGUA Y ENERGIA 17,30
ARIST DEL VALLE VILLA GRISELDA ARIST DEL VALLE 17,30
ARG DEL NORTE INDEPEND MEDIA FLOR GREMIO (I) 17,30
EL CRUCE QUILMES EL CRUCE 17,30
SAN FERNANDO IRMA FC SAN FERNANDO 17,30
CHACARITA DEL SUD SOLER CHACARITA 17,50
CREDENCIALES NOA RIO DULCE EL PORVENIR 17,30
SAN ISIDRO B SARMIENTO SAN ISIDRO 17,30
UNION OBRERA HUAL CLUB TAPIZADOS ACUÑA 17,30
CS AVENIDA CABLE EXPRESS AVENIDA 17,30
GUEMES LAS PALMAS GUEMES 17,30


CATEGORIA 20
HUAL CLUB B° SALIDO HUAL CLUB 15,00
CENTRAL NORTE DEP ALEM CENTRAL NORTE 16,20
SAN ISIDRO DESP TATY SAN ISIDRO 15,00
VILLA UNION VILLA SUAYA VILLA UNION DOS 17,30
DORREGO LOS LAGOS IRMA FC 16,00
DEP DANI TAPIZADOS ACUÑA EL PORVENIR 16,00
Bº CTRAL ARGENTINO JUV BANFIELD Bº C ARGENTINO 15,00
LAPRIDA FC PROFESORADO FC CENTRAL NORTE 15,00
DEP LUGONES Bº INDEPENDENCIA TAPIZADOS ACUÑA 16,00
LA 23 PP ZUGAS FC GP
DEF POMPEYA PRODUNOA AMUTESA 17,30
AVENIDA CITY INDEPENDENCIA EL CRUCE 16,00
MATADERO RAMON CHAVEZ MATADERO 16,00
AG. 25 DE MAYO FC RIO DULCE AGRUP 25 DE MAYO 15,30
MONGE CONTRUCCIONES VILLA INES CNEL LUGONES 17,30
TERMINAL FC AMP 25 DE MAYO LAS PALMAS 15,00
SAN MARTIN IRMA FC LAS PALMAS 17,40
ARG DEL NORTE B° AVENIDA GREMIO (I) 16,00
25 DE MAYO SOLER FC 25 DE MAYO 16,00
ECHEVERRIA FC ALTO VERDE AMP PARAISO 16,00
QUILMES GP EL CRUCE PP
LAS PALMAS BELGRANO LAS PALMAS 16,20

Dejar respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here