Pequeños futbolistas tuvieron su noche de premiación

1
154
En la noche del martes, en la Plaza Belgrano se llevó a cabo la fiesta del Fútbol Infantil, la cual contó con la participación de las escuelas de los distintos barrios. Cabe mencionar que esta actividad estuvo organizado por la Dirección de Deportes de esta ciudad.
La celebración comenzó con la entrega de distinciones a los delegados de las siguientes escuelas: Defensores de Menéndez; Talleres; Argentino del Norte; barrio Quilmes; Taladrito; Alto Verde; Social Paraíso; Cebollitas; Juan Felipe Ibarra; Herrería Pipo; Guemes; Unión Santiago; Chamaquitos; Argentino Unidos; Bio Torres.
 
Luego se entregó una mención especial a Iris Castañares por su permanente colaboración con la Dirección de Deportes.
 
También se realizó un reconocimiento al Club Atlético Sarmiento, en especial a sus divisiones inferiores por su participación en torneos nacionales.
 
Seguidamente los responsables de Deportes entregaron un presente a los goleadores: Iván Ibáñez (Cat. 03/04 Argentino del Norte); Martín Prado (cat. 01/02, Cebollitas); Roberto Pérez (cat. 99/00 Argentino del Norte); Maximiliano Rodríguez (Cat. 97/98, Talleres).
 
Además se distinguió a la valla menos vencida: Brian Coronel (Cat. 03/04, barrio Quilmes); Tomás Abregú (Cebollitas); Jorge Lastra (cat. 99/00, Argentino del Norte); Gastón Ovejero (cat. 97/98, Argentino Unidos).
 
Un momento especial se vivió cuando se entregaron los trofeos a los campeones de la ronda campeonato: cat. 97/98, Argentino Unidos; 2), Defensores de Menéndez; 3), Talleres; 4) Guemes.
 
Cat. 99/00: campeón Unión Santiago; 2), Argentino Unidos; 3), Argentino del Norte; 4), Alto Verde.
 
Cat. 01/02: campeón Defensores de Menéndez; 2) Taladrito; 3) Talleres; 4), Bio Torres.
 
Cat. 03/04: campeón Argentino del Norte; 2), Bio Torres; 3), Taladrito; 4), barrio Quilmes.
 
En la ronda consuelo los premiados fueron: Cat. 97/98, campeón Chamaquitos; 2), Unión Santiago.
 
Cat. 99/00: campeón Bio Torres; 2), Taladrito.
 
Cat. 01/02: campeón Argentino del Norte; 2), Juan Felipe Ibarra.
 
Cat. 03/04: campeón Talleres; 2), Defensores de Menéndez.
 

1 Comentario

  1. no es Mateo ese? este individuo que obero? cobra con chavay y con Zamora jajajaj con razon en la liga DICEN QUE LLEVES AGUA PARA TU MOLINO TODO ESTA BIEN

Dejar respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here