Programaron otra fecha de la Liga Comercial de Fútbol

0
249

Este domingo, a partir de las 9 de la mañana, se jugará una nueva fecha de la Liga Comercial de Fútbol denominada «Copa Confraternidad Mercantil». Cabe indicar que este campeonato está organizado por el Sindicato de Empleados de Comercio de ciudad Capital.

Para esta ocasión se han previsto los siguientes encuentros: Cancha Banco Provincia: 9:30 LA PEREGRINA VS TECNOCELL; 11.00 O ` GLOBO COTILLON VS SPAMP. Y MORELLINI SH C-35; 12:00 PINTURERIA LA TORRE VS AUTOSERVICIO KORDEL; 13:00 M & L JUNIORS VS FERRETERIA COLON; 14:00 LAS MALVINAS “A” VS TARJETA UNICA; 15:00 CHANGOMAS VS TELSA ELECTRONICA; 16:00 LAS MALVINAS SUR VS SUPER BOM-DIA

Cancha Nuevo Banco: 9:30 L.A.R IND. DEPORTIVA VS MAXI-HOGAR C-35; 11.00 DIMOL VS M & L ROPA INFORMAL C-35; 12:00 LA CASA DEL REMIS VS VEA 013; 13:00 PEREZ CURBELO VS GARBARINO; 14:00 CALZADOS DIEZ VS SERVICIO TEC. PABLO; 15:00 OPTICA BELLA VISTA VS EMILIO LUQUE; 16:00 RED PRO MAT VS INDUMENTARIAL L.A.R

Resultados de la fecha anterior

El pasado domingo, se jugó la tercera fecha del Torneo Anual 2011 de la Liga Comercial de Fútbol denominado “Copa Confraternidad Mercantil”.  En esta oportunidad se registraron 42 goles; 7 empates.

La goleada de la fecha estuvo a cargo de los “pintores” que lo atendieron con 9 “pepinos” a los “ópticos”.

Gran trabajo tuvo el Tribunal de Penas de la Liga Comercial ya que los expulsados fueron 13, cantidad que sigue preocupando a los organizadores, de todas maneras ya hay una cierta tendencia en cada zona tanto en la libre como en la C-35

Los Resultados

CATEGORIA LIBRES

Zona “A”

La Casa del Remis (0)

Las Malvinas Sur (1) Manuel de La Vega

Ferretería Comercial Colón (3) Héctor Medina (2) y Ezequiel Alomo

Calzados Diez (0)

Servicio Tec. Pablo (2) Matías González y Héctor Mansilla

Las Malvinas “A” (2) Cesar Silva y Sergio Estanciero

Tarjeta Única (2) Marcelo Dorado y Mario Aranda

M & L Juniors (2) German Núñez y Sergio Chazarreta

Súper Bom-Día (1) Pedro López

Vea 013 (0)

Zona “B”

Telsa Electrónica (4) Cristian Nazar (2) y Jorge Pérez (2)

Tecnocell (0)

Emilio Luque (0)

Autoservicio Korel (3) Marcelo Corvalan, Leonardo Medina y Ángel Navarrete

LAR Ind. Deportiva (3) Osvaldo Concha, Juan Corvalan y Luís Robles

Changotas (3) Ramón Mansilla (3)

Óptica Bella Vista (1) Aguirre Gerez

Pinturería La Torre (9) Gustavo González (3), Diego Méndez (3), Héctor Sequeira (2) y Gustavo Carabajal

La Peregrina (0)

Red Pro Mat (0)

CATEGORIA 35

Pérez Curbelo (0)

Dimol (0)

Las Malvinas (0)

Maxi-Hogar (0)

Spampinato y Morellini (0)

Garbarino (2) Víctor Coria y Dante Ramírez

M & L Ropa Informal (2) Carlos Duran y Carlos Medina

Aliaga Automotores (2) Raúl Celiz y Pedro Urquiza

Dejar respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here