Se viene una nueva fecha del Torneo Municipal de Fútbol Infantil

0
90

Desde la Dirección de Deportes municipal se dio a conocer el programa de partidos de la 3° fecha del Torneo Municipal de Fútbol Infantil Clausura 2022.

El domingo 25 de septiembre, los partidos se disputarán de la siguiente manera:

Zona A: Cancha La Fraternidad, Gustavo Tapia vs. El Fortín; Cancha Cholo Suárez, Santiago Lawn Tenis Club vs. Taladrito.
Zona B: Complejo San Francisco, Moykanos Juniors vs. Pablo Hoyos, Cancha Coronel Lugones, Argentinos Unidos vs. Bio Torres.
Zona C: Cancha Cholo Suárez, B° Villa Unión vs. Juven F.C.; Cancha Irma F. C., Irma F. C. vs. B° Central Argentino.
Zona D: Cancha Racing de la Dársena, San Fernando vs. Vini Gol; Cancha Molina, B° Paraíso vs. Vélez Sarfield.
Zona E: Cancha Argentino del Sur, San Juan vs. Semillero del B° Sarmiento; Cancha Jerarquizado, B° Quines vs. B° Avenida.

Tablas de posiciones:

Categoría 08/09 Zona A: 1ro. Santiago Lawn Tenis Club, + 7 puntos; 2do. El Fortín, -1; 3ro. Gustavo Tapia, -3; 4to. Taladrito, -3.
Categoría 10/11 Zona A: 1ro. Santiago Lawn Tenis Club, +5; 2do. Taladrito, 0; 3ro. Gustavo Tapia, -2; 4to. El Fortín, -3.
Categoría 12/13 Zona A: 1ro. Gustavo Tapia, +4; 2do. Santiago Lawn Tenis Club, 0; 3ro. El Fortín, -1; 4to. Taladrito, -3.
Categoría 14/15 Zona A: 1ro. Gustavo Tapia, +5; 2do. El Fortín, +1; 3ro. Taladrito, -4; 4to. Santiago Lawn Tenis Club, -5.

Categoría 08/09 Zona B: 1ro. Argentino Unidos, +2; 2do. Pablo Hoyos, +4; 3ro. Moykanos Juniors, 0; 4to. Bio Torres, -4.
Categoría 10/11 Zona B: 1ro. Argentinos Unidos, +2; 2do. Bio Torres, 0; 3ro. Moykanos Juniors, 0; 4to. Pablo Hoyos, -2.
Categoría 12/13 Zona B: 1ro. Moykanos Juniors, +1; 2do. Bio Torres, 0; 3ro. Argentino Unidos, 0; 4to. Pablo Hoyos, -1.
Categoría 14/15 Zona B: 1ro. Argentinos Unidos, +6; 2do. Pablo Hoyos, +1; 3ro. Moykanos Juniors, -4; 4to. Bio Torres, -2.

Categoría 08/09 Zona C: 1ro. Juven F. C., +2; 2do. B° Villa Unión, +2. 3ro. Irma F. C. , -1; 4to. B° Central Argentino, -3.                                                                      Categoría 10/11 Zona C: 1ro. B° Central Argentino, +4; 2do. Irma F. C., +2; 3ro. B° Villa Unión, -1; 4to. Juven F. C., -5.                                                                          Categoría 12/13 Zona C: 1ro. B° Villa Unión, +1; 2do. B° Central Argentino, +1; 3ro. Juven F. C., +1; 4to. Irma F. C., -1.
Categoría 14/15 Zona C: 1ro. Juven F. C., +1; 2do. B° Central Argentino, +1; 3ro. Irma F. C., 0; 4to. B° Villa Unión, -4.

Categoría 08/09 Zona D: 1ro. San Fernando, +2; 2do. Vini Gol, +1; 3ro. Vélez Sarfield, -1; 4to. B° Paraíso, -2.
Categoría 10/11 Zona D: 1ro. San Fernando, +3; 2do. Vini Gol, 0; 3ro. Vélez Sarfield, -1; 4to. B° Paraíso, -2.
Categoría 12/13 Zona D: 1ro. San Fernando, +1; 2do. B° Paraíso, 0; 3ro. Vini Gol, 0; 4to. Vélez Sarfield, -1.
Categoría 14/15 Zona D: 1ro. Vélez Sarfield, +2; San Fernando, 0; 3ro. Vini Gol, -1; 4to. B° Paraíso, -1.

Categoría 08/09 Zona E: 1ro. Semillero del B° Sarmiento, +3; 2do. Chacarita del Sur, +1; 3ro. B° Quilmes, +1; 4to. B° Avenida, 0; 5to. San Juan, -3.
Categoría 10/11 Zona E: 1ro. Chacarita del Sur, +5; 2do. B° Avenida, +5; 3ro. B° Quilmes, 0; 4to. Semillero del Barrio Sarmiento, -7; 5to. San Juan, -2.
Categoría 12/13 Zona E. 1ro. B° Quilmes, +2; 2do. B° Avenida, +1; 3ro. Chacarita del Sur, -1; 4to. Semillero del Barrio Sarmiento, 0; 5to. San Juan, -1.
Categoría 13/14 Zona E: 1ro. B° Quilmes; 2do. Chacarita del Sur, +1; 3ro. B° Avenida, 0; 4to. Semillero del Barrio Sarmiento, -2; 5to. San Juan, -1.

Dejar respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here