La Movida Bandeña

0
1032
Foto: La Banda Diario

Miercoles

FESTIVAL DE LA CHACARERA en el predio de los Silos en Los Lagos

Miércoles 17: “Cuti” y Roberto Carabajal, Alfredo Ábalos, Graciela Carabajal, Elpidio Herrera y Las Sacha Guitarras Atamisqueñas, “Coco” Banegas, Hugo Torres, Raíces, Freddy Argañaraz, Marcelo Ibarra, Omar “Chimpa” Suárez, Mizo y La 0385, “Mati” Moreno, Jovita Subire, Los Hermanitos Núñez, Los Lugones, Julio y Eduardo Carabajal y La Cima. Invitadoespecial: Coco Díaz y “Los Díaz pasan volando”.

Jueves
Peña La Chacarera

Desde las 23, en la Casa de Carlos Carabajal (Alberdi 1345, La Banda) actuarán Los Cantores del Alba Hoy con Julio Argañaraz.
FESTIVAL DE LA CHACARERA en el predio de los Silos en Los Lagos
Jueves 18: Los Carabajal, Mario Álvarez Quiroga, Roxana Carabajal, Banda-Santiago, Juan Carlos Carabajal, “El Duende” Garnica, Luisa Galván, Marcelo Toledo, La Brasa, “Pucho” Ruiz, “Pilli” Herrera, Ciro Acuña, Daniel “El Pulpo” Heredia, Mariela Carabajal, Vitu Barraza, Adela Vignais de Saavedra y Bienvenido Trío. Invitado especial: Mavi Díaz.
Viernes
Folclore en La Avenida Besares
En un bar de Besares 121 (La Banda) se presentarán Los Cantores del Alba Hoy, Los de La Banda y artistas invitados, a partir de las 23.

Folclore en La Avenida Besares
Desde las 23, en un conocido bar de Belgrano y Besares  actuarán “Che Joven”, Ultravioleta y Los Lugones.

FESTIVAL DE LA CHACARERA en el predio de los Silos en Los Lagos

Viernes 19: “Peteco” Carabajal, Eduardo Ávila, Jorge Luis Carabajal, Juan Saavedra, Motta Luna, Marcelo Mitre, “Chingolo” Suárez, Paola Suárez, “Cuervo” Pajón, Oscar Mercado, Eduardo Mercado, “Pochi” Carrillo, Luis Lazarte, Ultravioleta, César Ayala,La Reserva y Dany Carabajal: Invitado especial: María Siria.
PEÑA LA CHACARERA
 A LAS 22 HS,PEÑA LA CHACARERA PRESENTA A JUAN SAAVEDRA,PABLO CARABAJALY SANVIRONES,DANZA ASI
Sábado
GRAN NOCHE ANIVERSARIO FIESTA RETRO 80 , 90: BAYSAI AUTOPISTA SGO LA BANDA
Folclore en La Avenida Besares
A partir de las 23, en el conocido bar de Besares 121, actuarán Los Santiagueños del Río, Osvaldo “Cebollita” Ibáñez y Dúo Reflejos.
 
Carabajalazo en el Centro Recreativo a partir de las 22 hs  con la presencia de la mayoria de los integrantes de la familia Carabajal
 PEÑA LA CHACARERA
 A LAS 22 HS…TRIBUTO A CARLOS CARABAJAL…CON LA PRESENCIA DE PETECO,ROXANA,DEMI,GRACIELA,DIPI,HOMERO Y RICKI…A LAS 01 HS…DEMI CARABAJAL Y PABLO CARABAJAL,PRESENTACION UNICA DE SUS NUEVOS TRABAJOS…
Domingo
Fiesta del Violinero
En un club Ciclista Olímpico ), desde las 23, se realizará la gran fiesta folclórica con la actuación de Néstor Garnica, Coroico (Jujuy), Dúo Orellana-Lucca, La Brasa, Marcelo Toledo, Raíces y otros artistas.

CINES SANTIAGO – GRUPO CINEMACENTER
Autopista Juan Domingo Perón s/nº – Hiper Libertad – LA BANDA

EL PLANETA DE LOS SIMIOS: (R) EVOLUCIÓN

Horarios:

Todos los días: 16:45 – 18:50 – 20:50 – 22:50 hs.
Sábado trasnoche: 00:50 hs.

GÜELCOM

Horarios:

Todos los días: 18:40 – 22:55 hs.

LOCO Y ESTÚPIDO AMOR

Horarios:

Todos los días: 20:30 – 22:45 hs.

Sábado trasnoche: 01:00 hs.

LINTERNA VERDE

Horarios:

Todos los días: 16:30 – 20:40 hs.
Sábado trasnoche: 00:55 hs.
LOS PITUFOSHorarios:Todos los días: 16:10 – 18:20 hs.
 

Dejar respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here